县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 政府安居工程家属楼二楼藏獒每天狂叫扰民,希望环保局出面解决
来 信 人: 张毅 来信日期: 2019-05-13 信件编号: 201905130531526697
来信内容: 迎宾酒店下隔壁政府安居工程家属楼二楼,有一户人家养了一条雪白藏獒,每天中午在后阳台狂叫不止,给周围群众带来不安,中午特别是中午需要午休的人,根本无法休息。请县环保局出面协调予以解决。
处理结果:

宁陕县公安局关于

“藏獒狂叫扰民”信访件办理情况的回复

张毅:

你好!关于你向“县长信箱”写信反映“藏獒每天狂叫扰民”的信访件,现答复如下。

我局在接到你反映的信访事项后,城关派出所民警立即进行走访调查。经过调查,养狗户邓某确实家养一只宠物狗,民警现场查看了宠物防疫证明。针对你反映的“狗狂叫扰民”的信访事项,我局民警现场对邓某进行了教育,告知其务必采取有效措施,确保“狗狂叫不止扰民”的现象不再发生。同时,现场对其进行了公共安全宣传教育,告知邓某落实做好宠物饲养相关措施。

特此答复。

宁陕县公安局

2019年5月18日

评价: